dmitriypevtsov.ru

Дмитрий Певцов - официальный сайт
Текущее время: 28 май 2017, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лунин
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 17:12 

У Дмитрия Анатольевича в активе появился новый спектакль. В данном случае он идет под афишей "Другого театра". Вчера был первый предпремьерный показ. В ДК им. Зуева.

Этот спектакль по пьесе Эдварда Радзинского "Лунин, или Смерть Жака". Как, наверное, понятно рассказывает и пьеса и спектакль про декабриста Михаила Лунина. Это очень необычная фигура в истории декабристского движения. Он один из не многих своих товарищей, кто не на следствии не назвал ни одной фамилии...

Когда-то очень давно я смотрела спектакль по этой пьесе какого-то эстонского (кажется) театра. Текст был на эстонском, мы все были в наушниках, в которых глухой, ровный (без всяких интонаций) голос читал нам перевод (именно перевод диалогов, которые произносились на сцене, а не пьесу Радзинского)... Помню было очень скучно... Правда, я тогда, кажется, была ещё школьницей... Но... история этого человека меня заинтересовала и я почитала то, что тогда попалось мне под руку... К сожалению, не очень много и совсем не то, что надо было бы...

Поэтому, когда появилась информация, что Дмитрий Анатольевич репетирует спектакль про этого неординарного человека - очень заинтересовалась, а узнав о предпремьерном показе, решила: надо ехать!!!

И вот вчера он состоялся!!!

Театрик очень маленький, сделан как амфитеатра, т.е. зрители наверху, сцена с актерами - внизу... Сидела на 1 ряду и всё было так близко-близко... Нельзя так делать :evil: !!! Очень хочется потрогать... :oops: Тем более, что Дмитрий Анатольевич был в главной роли - играл Лунина и со сцены не уходил вообще... :)

Спектакль очень понравился!!! Захотелось сходить ещё... Дмитрий Анатольевич, как всегда, был на высоте!!! Глаз от него было не оторвать :oops: :oops: :oops:

Т.к. спектакль короткий: всего-то два часа, без антракта, мы позволили себе вольность... Дождались Дмитрия Анатольевича у служебного входа и взяли у него автографы на программке нового спектакля... За что ему отдельное спасибо :D :D :D !!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Лунин
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 14:15 

Наш "Лунин" номенирован на "Звезду "Театрала":

http://www.teatral-online.ru/news/13157/

Не забываем голосовать...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа